Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales

Sitio Web

Carreras

Programas de Postgrado

Autoridades

Cargo Nombre Correo Electrónico Teléfono
Decano Teodoro Rodolfo Roberto Walter Díaz twalter@udec.cll
41220 3291
Vicedecano
Maximiliano Javier Escobar Saavedra maxescob@udec.cl
41220 4511
Secretario Académico Beatriz Ester Larraín Martínez blarrain@udec.cl
41220 3864
Director Departamento Derecho Económico Marcelo Enrique Matus Fuentes mmatus@udec.cl
41220 3242
Director Departamento Derecho Privado Manuel Alejandro Barría Paredes mbarria@udec.cl
41220 4237
Director Departamento Derecho Público Fabián Andrés Huepe Artigas fhuepe@udec.cl
41220 3238
Director Departamento Derecho Procesal
41220 4153
Directora Departamento Derecho Penal Nelson Marcelo Villena Castillo nvillena@udec.cl
41220 4410
Director Departamento Derecho Laboral Patricio Eleodoro Mella Cabrera patmella@udec.cl
41220 4113
Director Departamento Historia y Filosofía del Derecho Manuel Adolfo Campos Díaz manucamp@udec.cl
41220 3367
Director Departamento Administración Pública y Ciencia Política Juan Eduardo Toledo Cartes jtoledo@udec.cl
41220 4245
Jefe Carrera Administración Pública y Ciencia Política Katherine Paola Figueroa Aillañir katfigueroa@udec.cl
41220 7080
Jefe Carrera Derecho Concepción Gunther Andrés Besser Valenzuela gbesser@udec.cl
41220 3866
Jefe Carrera Derecho Chillán Vanessa Valentina Elizondo Cerda velizondo@udec.cl
42220 8901

 


Infomación recuperada automáticamente del sistema de personal. Consultas al correo dirper@udec.cl