Facultad de Ingeniería

Sitio Web

Carreras

Programas de Postgrado

Autoridades

Cargo Nombre Correo Electrónico Teléfono
Decano Pablo Eduardo Catalán Martinez pacatala@udec.cl
41220 4307
Vicedecano
41220 4309
Secretario Académico Ernesto Araya J. ernesto.araya@udec.cl
41220 3778
Director Departamento Ingeniería Civil Juan Antonio Carrasco Montagna juancarrasco@udec.cl
41220 4320
Director Departamento Ingeniería Eléctrica Miguel Ernesto Figueroa Toro mifiguer@udec.cl
41220 4353
Director Departamento Ingeniería Informática y Ciencias de la Computación Marcela Paola Varas Contreras mvaras@udec.cl
41220 4305
Director Departamento Ingeniería de Materiales mmelendrez@udec.cl
41220 7170
Director Departamento Ingeniería Mecánica Emilio Enrique Dufeu Delarze edufeu@udec.cl
41220 4306
Director Departamento Ingeniería Metalúrgica Fernando Elías Betancourt Cerda fbetancourt@udec.cl
41220 4241
Director Departamento Ingeniería Química xgarcia@udec.cl
41220 4534
Director Departamento Ingeniería Industrial Jorge Rodrigo Jiménez Del Río jorgejimenez@udec.cl
41220 4151
Jefe Carrera Ingeniería Civil Luis Enrique Merino Quilodrán lumerino@udec.cl
41220 4347
Jefe Carrera Ingeniería Civil Aeroespacial Alejandro Ignacio López Telgie alelopez@udec.cl
41220 4327
Jefe Carrera Ingeniería Civil Eléctrica Leonardo Manuel Palma Fanjul leonardopalma@udec.cl
41220 4551
Jefe Carrera Ingeniería Civil Electrónica Mario Rubén Medina Carrasco mariomedina@udec.cl
41220 3512
Jefe Carrera Ingeniería Civil Industrial sastroza@udec.cl
41220 3622
Jefe Carrera Ingeniería Civil Informática Javier Enrique Vidal Valenzuela jvidal@udec.cl
41220 3249
Jefe Carrera Ingeniería Civil de Materiales Juan Pablo Sanhueza Araya juanpasanhuezaa@udec.cl
41220 7389
Jefe Carrera Ingeniería Civil Mecánica ofarias@udec.cl
41220 3551
Jefe Carrera Ingeniería Civil Metalúrgica Andrés David Ramírez Madrid aramirezm@udec.cl
41220 3669
Jefe Carrera Ingeniería Civil Química
41220 3659
Jefe Carrera Ingeniería Civil en Telecomunicaciones Sergio Kendrick Sobarzo Guzmán ssobarzo@udec.cl
41220 3639
Jefe Carrera Ingeniería Civil Biomédica Rosa Liliana Figueroa Iturrieta rosfigue@udec.cl
41266 1258


Infomación recuperada automáticamente del sistema de personal. Consultas al correo dirper@udec.cl