Versión Inglés

Equipo Relaciones Internacionales


  • Director: Prof. Iván E. Araya Gómez. Ph.D.
    Teléfono: (56) 412204594
    Email: iaraya@udec.cl
  • Secretaria: Yanet Medina T.
    Teléfono: (56) 412204594
    Email: ymedinat@udec.cl
  • Asistente Dirección - Encargada de Movilidad Estudiantil: Sra. Mónica Zambrano.
    Teléfono: (56) 412203842
    Email: mzambran@udec.cl

  • Cooperación América del Norte-UdeC (Canadá, USA): Prof. Cecilia Collado G.
    Teléfono: (56) 412204989
    Email: ccollado@udec.cl
  • Coordinadora de Cooperación con Alemania: Dra. Gunhild Hansen-Rojas
    Teléfono: (56) 412203328
    Email: hansen-rojas@udec.cl
  • Lectora DAAD: Dra. Angelika Hennecke
    Teléfono: (56) 412204687
    Email: angelikahennecke@hotmail.com
  • Coordinadora del Programa Semestre en el Extranjero de Becas Chile: Dra. Lilian Gómez
    Teléfono: (56) 412207472
    Correo: ligomez@udec.cl
  • Cooperación América Latina, el Caribe y África - Programas de Cooperación Internacional (Erasmus y Alianza del Pacífico): Sra, Patricia Llanos C.
    Teléfono: (56) 412661567 
    Email: llanos.patricia.2008@gmail.com
  • Programa de Movilidad PIMA: Prof. Mireya Abarzúa R.
    Teléfono: (56) 412204082
    Email: mabarzua@udec.cl
  • Coordinador Programas Especiales: Dr. Omar Salazar P.
    Teléfono: (56) 412204782
    Email: osalazar@udec.cl
  • Cooperación Francia: Dr. Rodrigo Abarca Del Río
    Teléfono: (56) 412203107
    Email: roabarca@udec.cl
  • Cooperación Asia-Pacífico: Dr. Camilo Werlinger
    Teléfono: (56) 412207384
    Email: cwerling@udec.cl
  • Cooperación Asia-Pacífico: Dr. Ariel Gallardo
    Teléfono: (56) 412661190
    Email: vagallar@udec.cl
  • Cooperación Polonia: Dr. Mario Suwalsky W.
    Teléfono: (56) 412204171
    Email: msuwalsk@udec.cl
  •  

 

Relaciones Internacionales cuenta además, con la colaboración de un grupo de académicos que ejerce como delegados de sus respectivas facultades para apoyar el vínculo de los académicos y alumnos de la Universidad con esta Dirección.


"Un servicio tecnológico de la DTI"

¡CSS Válido! Versión 2.1